Die Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer erfahren Sie aus der pdf-Datei

 

Sprechzeiten2013-14.pdf


ABC | DEF | GHI | JKL | MNO | PQR | STU | VWX | YZ

Ackermann

Jana

Mathematik
Sport

Beck

Sarah

Biologie
Erdkunde

Bender

Klaus-Peter

Mathematik
Physik

 Schulleitung

 

Benziger,

Dr. Wolfram

Geschichte
Latein

Biernath

Dr. Andrea

Katholische Religion

Bihr-Meng

Geraldine

Chinesisch

 

Bollen

Esther

Französisch
Englisch

Brüder

Nicola

Deutsch
Ethik
Philosophie

Buberrek-Bien

Anne-Meike

Evangelische Religion

Burrichter

Friedrich

Latein
Französich

 

 

 

nach oben

Caspers

Tobias

Physik
Mathematik Robotik

 

Ceschi

Dr. Britta

Englisch
Biologie

 

 

 

nach oben

Dassé

Ulrike

Biologie
Kunst

Klassenleitung 10e

Dauns

Bettina

Französisch
Sport

Dittrich

Christoph

Physik

Duch

Doreen

Biologie
Erdkunde

Klassenleitung
10l

Ehrhardt

Heinz-Jürgen

Chemie

Eisenbacher

Andrea

Französisch
Sport

 

 

 

nach oben

Fischer

Sonja

Latein
Deutsch
Ethik

Förster

Dennis

Deutsch
Erdkunde

Koordination
Mittelstufe

Fröhlich

Robert

Mathematik
Chemie

 

 

 

nach oben

Gerson

Laura

Mathematik
Ethik

Giesen

Carola

Darstellendes Spiel

Gohl

Martina

Englisch
Deutsch

Golombek

Manfred

Deutsch Geschichte Politische Weltkunde

Groneberg

Michael

Physik
Geschichte

 

 

 

nach oben

Helmert

Wolfram

Physik
Chemie
Informatik
ITG
katholische Religion

Henke-Theel

Brigitta

evangelische Religion

 

Hennewig

Nora

Latein
Geschichte

Klassenleitung
9m2

Hill

Gabriella

Geschichte
Philosophie
Ethik

Hirsch

Anja

Englisch
Erdkunde

Hirschfelder

Anne

Englisch
Geschichte
Politische Weltkunde

Klassenleitung 7b

Hoffmann

Sonja

Mathematik
Chemie Naturwissensch. Robotik

Klassenleitung
5m1

Hohmeyer

Christine

Musik
Geschichte

Klassenleitung 7m1

Holthausen

Karin

Englisch
Mathematik

Horbat

Gabriele

Englisch
Französisch

Horstkamp

Anke

Englisch
Ethik
evangelische Religion

Hübel

Karen

Kunst
Deutsch

Huber

Michael

Englisch
Deutsch

 

 

 

nach oben

Jenning-Finkbeiner

Heike

Englisch
Sport

Just

Friedemann

evangelische
Religion

 

 

 

nach oben

Kamprowski

Petra

Kunst

Fachbereichsleiterin Kunst

Kießlich

Dr. Gerold

Mathematik
Physik

Klepper

Isa

Latein
Französisch

Knoth

Michael

Geschichte
Politische Weltkunde Englisch

Kusch

Kathrin

Erdkunde
Sport

 

 

 

nach oben

Lapp

Bernhard

Musik
Deutsch

Klassenleitung 9e

 

 

 

nach oben

Mattiesson

Jana

Biologie
Chemie Naturwissenschaften.

Klassenleitung
5a

Mohnke

Anett

Mathematik
Chemie

Mohnke

Christian

Mathematik
Physik

Klassenleitung 8m2

 

 

 

nach oben

Nacken

Elisabeth

Kunst
Deutsch

Nippe

Katja

Musik
Englisch

Klassenleitung 8b

 

 

 

nach oben

Paulus

Hannes

Biologie
Chemie

Pehrs

Anna

Musik

Klassenleitung
7a

Pews

Uta

Englisch
Deutsch

Porzelt

Markus

Latein
Mathematik

 

 

 

nach oben

Raatz

Birgit

Biologie
Chemie

l

Rahloff

Michael

Englisch
Musik

Rauchfuß

Jürgen

Geschichte
Politische Weltkunde
Erdkunde

Fachleiter Geschichte/Polit. Weltkunde
Klassenleitung 10lf

 

Regul

Janine

Englisch
Biologie

Rehers

Yvonne

Mathematik
Biologie

Fachbereichsleitung Mathematik
Klassenleitung
6m1

Reich

Heike

Chemie
Biologie

Stellvertretende Schulleitung

Reiner

Julia

Deutsch
Englisch

Rieck

Barbara-Ann

Französich
Geschichte

Riffel

Judith

Französich
Deutsch

Rigg

Patricia

Englisch
Französisch

Röser

Katharina

Mathematik

Romanautsky

Dr. Robert

Erdkunde
Sport
Informatik

Roth

Karoline

Musik

 

 

 

nach oben

Salinger

Felix

Ethik
Geschichte
Philosophie

Salinger

Lena

Latein
Englisch

Schaarschmidt

Claudia

Mathematik Robotik
Deutsch

Scherer

Lisa

Deutsch
Englisch

Schernekau

Anne

Deutsch
Englisch

Scheuringer-Hillus

Luzia

Deutsch
Englisch

Fachbereichsleitung Deutsch
Klassenleitung 7m2

Scheven, von

Eva

Latein
Biologie

Schmidt

Cornelia

Biologie
Sport

Schneeweiß

Christine

Sport
Erdkunde
Politische Weltkunde

Schultz

Jürgen

Deutsch
Geschichte
Politische Weltkunde
Darstellendes Spiel

Klassenleitung 8e

Siemes

Christian

Latein
Deutsch
Philosophie

Klassenleitung 6a

Sprengel

Corinna

Deutsch
Biologie

Stasch

Christian

Englisch
Sport

Klassenleitung 10f

Stern

Katja

Mathematik
Biologie

 

 

 

nach oben

Tang-Taha

Zheng

Chinesisch

 

 

 

nach oben

Vorbeck-Heyn

Dr. Manja

Deutsch
Französisch

Klassenleitung 9b

Weschke

Martin

Musik
Deutsch

Fachleiter Musik
Koordination der Oberstufe

 

 

 

nach oben